15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии хранителей исторических и культурных сокровищ поздравили с Днём музеев 

Накануне Международного дня музеев, который уже 42 года во всем мире традиционно отмечается 18 мая, в Саранске с профессиональным праздником поздравили тех, чьим старанием и любовью сохраняются бесценные сокровища истории, культуры и искусства. Накануне, потому что завтра, тоже по традиции, во всех музеях республики до глубокой ночи будут открыты двери для многочисленных гостей. А виновники торжества проведут разнообразные познавательные и развлекательные программы для посетителей. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

А сегодня от имени Главы региона Владимира Волкова всех сотрудников музеев поздравил министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ Анатолий Чушкин. 
Он ещё раз подчеркнул значение труда специалистов, которые собирают, изучают и сохраняют исторические и культурные ценности, организуют выставки, просвещают и воспитывают, благодаря кому тысячи людей разных возрастов и национальностей становятся духовно богаче. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Особые слова признания заслужили ветераны музейного дела. Многие специалисты за свой беззаветный труд получили государственные и ведомственные награды. А артисты Мордовской госфилармонии подарили праздничный музыкальный подарок. 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости