1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Ученик саранского профессора сыграл главного героя в премьерной постановке МХАТа

Сразу после премьеры спектакль получил немало лестных отзывов. «И как же шикарен здесь Базаров! С самой первой сцены и до финала! Блестящая актёрская игра Николая Коротаева! Браво!

К 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева Московский художественный академический театр им. М. Горького выпустил премьерный спектакль по роману «Отцы и дети». Роль Евгения Базарова режиссер-постановщик Александр Дмитриев доверил молодому актеру, выпускнику Театрального института им. Б. Щукина Николаю Коротаеву, чей путь на профессиональную сцену начинался в Институте национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева, на курсе профессора, Народного артиста Мордовии Игоря Кузьмина. После третьего курса Николай решил штурмовать московский вуз. И его стремление к профессиональному совершенству увенчалось успехом. 

Ещё будучи студентом «Щуки» Николай Коротаев играл в учебных постановках, спектаклях Московского академического театра им. Е.Б. Вахтангова, МХАТ им. М. Горького, снимался в сериалах. Год назад, по окончании института его приняли в труппу МХАТ им. М. Горького. Он занят в шести репертуарных спектаклях, в частности в постановке Валерия Белякович «Ромео и Джульетта» играет отверженного жениха Париса. Но самой значительной на сегодня для него оказалась роль Евгения Базарова в новой сценической версии Тургеневского романа «Отцы и дети». 

Сразу после премьеры спектакль получил немало лестных отзывов. «И как же шикарен здесь Базаров! С самой первой сцены и до финала! Блестящая актёрская игра Николая Коротаева! Браво! Как щедро раскрыта многогранность образа, как фактурен сам актёр в образе Базарова!» — не сдерживают восторгов зрители, кому посчастливилось первыми увидеть спектакль. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости