1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Творческие состязания конкурса «Сударушка-2021» в Мордовском университете растянулись на месяц

Традиционный конкурс красоты и молодости, интеллекта и обаяния «Сударушка» в этом году проходит в МГУ им.Н.П. Огарева в 25-й раз. 16 девушек, представляющих разные факультеты, уже прошли ряд испытаний. А вообще состязания растянулись на месяц.

12 февраля на стадионе «Мордовия Арена» состоялся спортивный этап конкурса, в котором девушки демонстрировали свою физическую подготовку, выносливость и ловкость. В Центре хоккея они прошли полосу препятствий для настоящих хоккеистов, которая включала 8 испытаний. Это была настоящая спортивная перезагрузка, студентки достойно справились с заданиями и получили заряд бодрости.

А 15 февраля прошел интеллектуальный квиз, требовавший проявить логику, познания в различных областях и богатый словарный запас. Сначала девушки были разбиты на 4 команды, и им пришлось действовать сообща. Они отвечали на вопросы о кино, музыке, искусстве, географии. А в финале представительницы команды-победительницы играли каждая за себя.

Свои творческие способности студентки показывали на сцене Мордовского национального драмтеатра. Вместе с профессиональными актерами они играли в спектакле «Подписаться на любовь». Это был такой театральный эксперимент, где каждой участнице конкурса досталась роль.

Пока в конкурсных испытаниях перерыв. А финал конкурса состоится 12 марта на сцене Республиканского дворца культуры.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости