1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит для мордовских медиков

В этом году традиционный благотворительный Пасхальный фестиваль Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева должен был пройти с 19 апреля по 9 мая, но не состоялся из-за пандемии. Тем не менее, теперь, когда ситуация стабилизировалась, маэстро со своим прославленным коллективом решили совершить гастрольный тур по регионам страны, посвятив его 75-летию Победы.

14 августа Симфонический оркестр Мариинского театра выступит с благотворительным концертом в Саранске. На концерт приглашены, прежде всего, настоящие герои сегодняшнего дня – медицинские работники, которые сражаются за жизни людей по всей стране, волонтеры и неравнодушные люди, все те, кто словом и делом участвуют в борьбе с пандемией. Всего более 4000 человек из Саранска и всех муниципальных районов.

Выступление состоится с учетом всех эпидемиологических норм и требований. Концерт пройдёт в 19.00 на стадионе «Мордовия Арена». Но, чтобы публика могла спокойно разместиться на трибунах, нужно прийти заранее, к 18:30.

Нынешний визит Валерия Гергиева, как и прежде, состоится по личному приглашению Главы Мордовии Владимира Волкова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости