19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

«Шумбрат, Мордовия!»: футбольные черепашки и сушки от торбеевцев

Торбеевцы начали встречать зрителей, пришедших на фестивальный смотр «Шумбрат, Мордовия! Vivat, Чемпионат!», ещё в фойе РДК заводными частушками. К самодеятельным артистам мог присоединиться любой желающий Зрителей, пришедших на фестивальный смотр «Шумбрат, Мордовия! Vivat, Чемпионат!», торбеевцы встречали в фойе РДК заводными частушками. К самодеятельным артистам мог присоединиться любой желающий. Тут же развернулась выставка декаративно-прикладного и изобразительного творчества, на которой внимание гостей привлекли связанные Галиной Шумбасовой черепашки с панцирем под дизайн футбольного мяча.

Минувшим летом Мордовия принимала гостей из разных стран и уголков России, показав всему миру своё радушие и щедрость. Вот и торбеевцы начали свою концертную программу песенным приветствием, а потом под русскую народную «А я чайничала» в исполнении Татьяны Нудиковой раздали зрителям сушки и пригласили на чай. 

Конечно, как полагается хозяевам, они показали богатство и красоту вокального и танцевального мордовского фольклора. Сотрудница Сургодьского сельского клуба Наиля Янакаева песней «Сандугач» («Соловей») добавила в музыкальное разноцветье района штрихи татарской культуры. 

Юные исполнительницы хореографического «Интеграла» создали на сцене атмосферу русского народного праздника Ивана Купала с его традиционными веночками. 

Дух футбола прозвучал в авторском стихотворении Валерия Гуляева и частушках Ангелины Яшиной. 

Не оставило никого равнодушным выступление юных вокалистов ансамбля «Солнышко», лихо исполнивших призывное «Вперед зовет страна». А танцевальный дуэт Виктории Антошиной и Матвея Гарькина показал «Когда начинается дружба». 

Спорт сближает города и континенты, это и хотели показать артисты района на своем концерте «Шумбрат, Мордовия!». 

Под финальные «Олимпийские надежды» в исполнении группы «Нотка» зрители поднялись со своих кресел, подтверждая, что мы единая команда – одна страна. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости