12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

«Шумбрат, Мордовия!»: армагеддон в фойе РДК помешал большеигнатовцам стартовать вовремя

Какие же выдумщики живут в Большеигнатовском районе! Какие разнообразные, креативные работы представили они на выставке декоративно-прикладного творчества! Какие же выдумщики живут в Большеигнатовском районе! Какие разнообразные, креативные работы представили они на выставке декоративно-прикладного творчества! Футбольная тема, которая в этот раз стала главной на фестивале «Шумбрат, Мордовия!», дала простор фантазии. Брелки в форме мячей, подушка-думка с футбольной вышивкой, и даже целая футбольная команда. Команду связала педагог районного Дома творчества Людмила Семенова. 

А вот начало концерта на сцене РДК затянулось. Виной тому армагеддон в фойе РДК. Дело в том, что в воскресенье проходили выступления двух районов. Начало концерта лямбирцев – 13 часов, время Большеигнатовского района — с 15.00. Артисты закончили вовремя, за 15 минут до начала второго концерта. А вот зрителям этого антракта оказалось недостаточно… В фойе уже столпились люди, пришедшие на выступление игнатовцев. Но мест в гардеробе не было, поскольку зрители лямбирцев еще не вышли, пришлось ждать… И одновременно гардероб атаковали две людские лавины. Поэтому начало концерта и задержалось. 

Но все же поклонники самодеятельных коллективов Большеигнатовского района не остались разочарованными. Народное творчество во всем его многообразии согрело сердца тех, кому дорога душевная мордовская песня. Фольклорный ансамбль «Вастома» порадовал эрзянской народной песней «Комуля» («Хмель»), народный ансамбль ветеранов «Рябинушка» — песней «Эх, урякай!» («Эх, сноха!»), фольклорный ансамбль «Истоки» — попурри на тему мордовских песен. 

Но, конечно, нашлось место и русской кадрили, и душевным романсам. А как заиграл на сцене талант Евгения Куликова, в «мирной» жизни выполняющего обязанности государственного инспектора Россельхознадзора! Он выступил и с сольным номером — «За селом за пасекой», и пел в составе ансамбля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости