22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Серафима прекрасная» мечтает приехать в Саранск

Актрису Малого государственного театра Екатерину Порубель, миллионы телезрителей узнали по главной роли в сериале «Серафима прекрасная». Однако она не только снимается в кино и телесериалах, занята в репертуаре главного драматического коллектива страны, но и играет в постановках московского Историко-этнографического театра.

Кстати, в ноябре на его сцене проходил V Международный фестиваль «Русский остров», в программе которого артисты Мордовской национальной драмы показали свою постановку «Ташто койсэ». Но руководство обоих коллективов, судя по всему, решило продолжить творческий обмен.

И 18 марта коллектив московского Историко-этнографического театра планирует приехать в Саранск с комедий «Одна жена на двоих» по мотивам пьесы хорватского драматурга Миро Гаврана «Муж моей жены». А в образе главной героини местные зрители как раз увидят Екатерину Порубель.

Спектакль московские гости покажут на площадке Мордовского национального театра. К слову, мест в зале там не слишком много, так что о билетах лучше позаботиться заранее.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости