15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Саранский музей Эрьзи получил от японской принцессы эксклюзивный подарок

Директор музея Людмила Нарбекова, проводившая экскурсию для иностранной гостьи, призналась, что ей впервые довелось общаться со столь знатной особой. «Но Её Императорское Высочество удивительно демократична и открыта, мне было легко с ней контактировать. Кроме того, она очень хорошо разбирается в искусстве и эмоционально тонко воспринимает произведения изобразительного творчества»

Сотрудники и посетители Музея им. С.Д. Эрьзи, куда в сопровождении посла Японии пожаловала представительница императорской семьи, отметили мягкую деликатность и внешнее изящество принцессы Хисако Такамадо. При этом женщины сразу обратили внимание на оригинальные миниатюрные аксессуары зарубежной гостьи – серьги и перстень в форме…футбольного мяча. 

Директор музея Людмила Нарбекова,проводившая экскурсию для иностранной гостьи, призналась, что ей впервые довелось общаться со столь знатной особой. «Но Её Императорское Высочество удивительно демократична и открыта, мне было легко с ней контактировать. Кроме того, она очень хорошо разбирается в искусстве и эмоционально тонко воспринимает произведения изобразительного творчества» — пояснила Людмила Николаевна. 
Правда, из скромности директор, которая сама создает замечательные этнофутуристические полотна, умалчивает, что Хисако Такамадо высказала восхищение произведениями художника Людмилы Нарбековой. 

После экскурсии принцесса оставила теплый отзыв в «Книге почетных гостей». К слову, выпускница Кембриджского университета Хисако Такамадо свободно общается и пишет на английском. 

GV25JdEy3sE.jpg

На память о музее хозяева подарили принцессе красочный альбом и изысканные платки, дизайн которых воспроизводит живописные полотна Федота Сычкова и Людмилы Колчановой-Нарбековой. 

QmoqDMcq1tw.jpg

А госпожа Такамадо в ответ презентовала эмблему футбольной ассоциации Японии, напомнив, что она является ее почётным покровителем, и на эмблеме вышиты её личные инициалы. «Таких экземпляров очень мало, — с улыбкой пояснила принцесса, — так что, это можно считать эксклюзивной вещью». 

UMJMP86tTos.jpg

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости