14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Саранские «Zемляки» подарят зрителям юбилейный концерт

Саранскую поп-фолк группу «Zемляки» хорошо знают не только в Мордовии, но и далеко за пределами нашей республики. Их выступления отличаются эмоциональным драйвом и ярким артистизмом. В обширном репертуаре коллектива – лирические, шуточные, авторские песни, хиты 70-80-х и даже, так называемые, «дворовые» романсы.

В прошлом году «Zемлякам» исполнилось десять лет. Правда, из-за пандемии отметить юбилей не получилось. Хотя артисты не сидели без дела, готовили новые программы. А лидер группы Игорь Лисенков написал музыку к песне «Рыцари в белых халатах», посвященной медикам, вставшим на борьбу с коронавирусной инфекцией.

И вот теперь, по информации «Известий Мордовии», 25 февраля «Zемляки» всё-таки выступят перед саранской публикой с юбилейным концертом на сцене Республиканского дворца культуры. Компанию юбилярам составят артисты ансамбля народного танца «Лейне».

В юбилейном «меню» — нестареющие шлягеры мэтров советской эстрады Леонида Дербенева, Александры Пахмутовой, Евгения Мартынова, произведения Геннадия Вечеркина, Михаила Устинова, мордовского композитора Нины Кошелевой и другие.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости