8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Саранские «Росичи» преподнесут поклонникам рождественский подарок 

Масштабные народные праздники в Мордовии на протяжении многих лет не обходятся без музыкальных презентов Театра песни «Росичи». И в этот раз новогодние торжества на центральной площади Саранска украсят выступления мастеров искусств республики. Сразу после праздничного фейерверка 31 декабря в 18.15 на главной сцене популярные зимние песни для жителей и гостей Саранска исполнят артисты «Росичей». 

Впрочем, на рождественских каникулах у публики есть еще одна возможность посмотреть большой сольный концерт Театра песни «Росичи». Это тоже стало для коллектива своего рода традицией – радовать публику накануне Рождества. В программе прозвучат композиции на русском и мордовских языках из обширного репертуара театра: «Рождественская», «Ах, как саночки», «Пожелание», «Как на тройке», «Холодно», «Мельница», «Ромашка белая», «От Волги до Енисея», «Вели молян» и др. Кстати, свои номера презентуют и новые участники коллектива – молодые вокалист Артем Мамаев и баянист Руслан Вершинин. Кроме задорных и душевных песен, музыканты порадуют зрителей яркими эффектными нарядами, стильными дизайнерскими костюмами. 

Рождественский концерт Театр песни покажет 5 января в актовом зале Саранского музыкального училища (ул. Гагарина, 108). Начало в 16.00. 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости