15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Саранские «экономисты» и «медики» выйдут на «Театральные подмостки»

Во многих образовательных заведениях Саранска существуют любительские театральные студии. Там увлеченные энтузиасты ставят и играют как спектакли по пьесам отечественной и мировой литературной классики, так и по произведениям современных авторов и даже инсценировки по собственным сценариям. А городской фестиваль–конкурс «Театральные подмостки» позволяет любителям продемонстрировать своё творчество широкой публике.

Символично, что в этом году, объявленном в России Годом театра, фестиваль самодеятельных театров пройдет в Саранске уже в десятый раз.На большой сцене городского Дворца культуры (ул. Титова, 23) свои спектакли покажут 15 любительских коллективов. Среди них юные актёры Центра детского творчества №2, средней общеобразовательной школы №27, уже не впервые штурмующие конкурсные высоты студенческие театры Саранского промышленно–экономического колледжа и Саранского медицинского колледжа.

По словам организаторов, возраст артистов, заявленных в конкурсном состязании, от 7 до 25 лет. Есть среди них и те, кто рискнул показать моно-спектакли.В общем, 21 марта на X фестивале–конкурсе «Театральные подмостки» предстоит нешуточное драматическое соперничество.Начало показов в 16.00. Вход – свободный!

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости