18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Саранские барды зажгли на Грушинском фестивале

— А на нейтральной полосе цветы — необычайной красоты,  —  звучат со сцены строчки из песни Высоцкого. Люди разного возраста вдохновение играют на гитаре,  а девочка лет двенадцати подыгрывает на флейте.

В жаркий июльский день саранский клуб любителей творчества  В. Высоцкого выступил на крупнейшем всероссийском фестивале бардовской песни имени В. Грушина. На сценах «Победа» и «Междуречье»  звучали в их исполнении известные песни российских авторов,  в первую очередь Владимира Высоцкого.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

бард 835ad

Клуб бардовской песни был основан в Саранске ещё в 80-х годах прошлого века и с тех пор активно развивался.  Сегодня его участников с радостью принимают на российских фестивалях. Ежегодно они организуют свои концерты,  посвящённые творчеству Высоцкого.  Ближайший состоится 25 июля в парке им. А. С. Пушкина.

— Мы играем не только произведения Владимира Семёновича,  но и других русских бардов,  например Визбора. Поем и свои песни, — говорит Кадушкин Алексей.

В августе члены клуба примут участие в открытом фестивале «Зеленая гитара»,  который во второй раз пройдёт в национальном парке «Смольный».

Ника СУВОРОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости