1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранская Пушкинка приглашает читателей на онлайн-прогулки

Даже в век глобальной интернетизации у каждого из нас в том или ином случае возникает необходимость воспользоваться услугами библиотеки. Здесь можно не только взять почитать художественную литературу, но и получить массу важной юридической, правовой информации, в том числе современного законодательства. Или найти нужную информацию, газетную или журнальную публикацию, выходившую полвека назад, необходимые сведения для научного реферата, курсовой или дипломной работы.

По сути, сейчас библиотека – своеобразная энциклопедия. И тем, кто туда редко заглядывает, не всегда понятно, какую главу и страницу необходимо открыть, чтобы добыть желаемую духовную или информационную пищу.

Поэтому сотрудники Республиканской Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина предлагают потенциальным пользователям совершить онлайн-экскурсии по своим отделам, чтобы знать, куда обратиться за тем либо иным изданием, уточнить, если ли в фондах интересующая литература, где можно поработать с электронными ресурсами, детально ознакомиться с полнотекстовыми документами, сделать их ксерокопии и распечатать.
Как раз онлайн «Прогулки по отделам…» позволят читателям легче ориентироваться в структуре библиотеки.

Виртуальные экскурсии будут транслироваться с 7 сентября по 30 ноября каждый понедельник и четверг с 13.00 до 14.00 на официальном сайте и аккаунтах Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ в соцсетях.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости