19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Саранская «Ночь искусств» откроет «вакансию» хранителя Музея Эрьзи

4 ноября «ночная» программа в Музее им. С.Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61) начнется еще днем в 14.00 квестом «Не прервётся связь поколений».

4 ноября «ночная» программа в Музее им. С.Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61) начнется еще днем в 14.00 квестом «Не прервётся связь поколений». 

В 15.00 состоится презентация мультимедийного проекта «От древних артефактов до современности» и встреча с сыном и внуком фотохудожника Г.М. Скворцова, чьи уникальные работы экспонируются в фойе. Там, кстати, для гостей музея выступят самодеятельные артисты Ельниковского района: народный хор «Калинка» и ансамбль «Отрада». 

А вечером посетителям предложат поучаствовать в мастер-классе гончара В. Саранова «Волшебный круг» (в 17.30), изготовить «Сувенир в стиле бохо» (в 18.00) или попробовать написать «Портрет в музейном интерьере» вместе с народным художником А.Шадриным (в 20.00). Кроме того, этой «Ночь искусств» гости музея услышат Театр песни «Росичи» (в 17.00), ансамбль «Торама» (в 19.00), вокалистку Елену Сизову ( в 21.00). 

В течение дня к удовольствию гостей – Аквагрим, развлечения на Детской площадке, образовательные игры Русского музея, хэндмейдмаркет, кафе «Мята». И конечно, будут открыты все музейные экспозиции. 

Но самое интересное – 4 ноября посетителям представится редкая возможность попасть в «святая святых» музея – в запасники, куда обычно мало кого впускают. И там увидеть не экспонировавшимися ранее публике скульптуры, узнать занимательные истории, связанные с загадочной деятельностью реставраторов и даже немного поработаете хранителем! 

Единственно, необходимо заранее заявить о своем желании посетить запасники, сообщить контактных данных (ФИО, телефон) и выбранное время сеанса (15.00 или 18.00) на e-mail: [email protected] Справки по телефону: 8(8342)47-64-48. Для посещения запасников при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости