17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Проект «Культура малой Родины» дал возможность поставить спектакль для юных зрителей Саранска

В 2020 году театр Центр театра и кино «Крошка» получил 4 миллиона рублей в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Помимо приобретения автобуса и современного видеопроектора, был поставлен спектакль «Огненная лиса и волшебные стрелы». Он посвящен основному символу герба Саранска и Мордовии-лисе. 9 октября состоялась долгожданная премьера.

Автор сказки-фантазии и режиссер-постановщик спектакля Ольга Андронова соединила в спектакле сказочный вымысел и реальные исторические события. В основе сюжета — история двух друзей девочки Ольки и мальчика Миньки, которые узнают об опасности, грозящей их родному городу. Они решают спасти крепость и город. На помощь им приходит Огненная Лиса. При помощи волшебных стрел они вместе одолевают злого колдуна и не дают врагам завоевать крепость.

«Получился очень красочный, познавательный спектакль, который будет интересно посмотреть и детям, и взрослым. Была проведена огромная работа по сбору исторического материала и сценического воплощения замысла режиссера. Премьера спектакля — это отчет театра о проделанной работе, нам очень важна проектная поддержка», — сказала член регионального общественного совета проекта «Культура малой Родины», директор Центра Раиса Крайнова

Городской центр театра и кино «Крошка» участвует в проекте в течение двух лет. За это время в театре обновили световое и сценическое оборудование, был поставлен спектакль, посвященный 75- летию Победы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости