1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Новая Лиса –2018» собрала в Мордовии танцоров России и Белоруссии

Более 20 коллективов из Минска, Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Самары, Перми, Кирова, Сарова, Великих Лук, других городов России и нашей республики собрались в Саранске на VII Международный фестиваль–конкурс «Новая Лиса –2018». Более 20 коллективов из Минска, Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Самары, Перми, Кирова, Сарова, Великих Лук, других городов России и нашей республики собрались в Саранске на VII Международный фестиваль–конкурс «Новая Лиса –2018». 

Он организуется на базе МГУ им. Н.П. Огарёва, при поддержке Главы Мордовии, Союза театральных деятелей РФ, республиканских министерств культуры и национальной политики, туризма и архивного дела и образования. 

Открылся фестиваль 12 октября на сцене университетского Дворца культуры и искусств внеконкурсными выступлениями гостей и хозяев 

Сегодня, утром профессиональный мастер-класс для коллег дал старший преподаватель современного танца Южно-Уральского государственного университета, номинировавшийся на национальную театральную премию «Золотая маска» Владимир Голубев (г. Челябинск). С 16.00 пройдут творческие конкурсные состязания по номинациям «Фолк-движение», «Эксперимент в движении», «Свободное движение». А в 19.00 в ДКИ МГУ им. Н.П. Огарёва (ул. Полежаева, д.44, корп. 3) зрители увидят внеконкурсные композиции. 

Кто завоюет Гран-при и станет призерами «Новой Лисы — 2018» узнаем воскресным вечером 14 октября на гала-концерте фестиваля в Республиканском дворце культуры (ул.Пролетарская, д.39), который начнется в 17.00 спектаклем Московского Театра-студии под руководством Игоря Шегая и Ирины Афониной со спектаклем «Падал прошлогодний снег». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости