19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Москвичей объединит мордовский хоровод

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, 25 августа в столичном Парке культуры и отдыха «Кузьминки» уже в седьмой раз пройдет ежегодный мордовский национальный фестиваль «Шумбрат!» Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, 25 августа в столичном Парке культуры и отдыха «Кузьминки» уже в седьмой раз пройдет ежегодный мордовский национальный фестиваль «Шумбрат!». Он организуется региональной общественной организацией «Мордовское землячество», Полномочным представительством РМ при Президенте РФ при поддержке Правительства Москвы и республиканского Правительства Мордовии. 

 Кстати, состоявшиеся ранее праздники «Шумбрат!» запомнились многочисленным гостям и жителям Первопрестольной. А главное – подобные мероприятия способствуют возрождению, сохранению и популяризации мордовской национальной культуры, и приобщают к ней московскую публику. 

 И на этот раз, те, кто пожалует в ПКиО «Кузьминки», слышат и увидят выступления профессиональных и самодеятельных артистов нашей республики и созданного в Москве мордовского землячества. Организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу с национальными спортивными играми, мастер–классами по народным ремеслам, выставками, конкурсами, которые помогут участникам праздника узнать о нашей республике. 

 Еще одним нелишним дополнением праздника будем ярмарка продукции, произведенной в Мордовии. Желающие смогут приобрести национальные сувениры, изделия народных художественных промыслов, сделать снимок на память в фотозоне. 
Известно, что фестивальная программа стартует в 12.00 – концертом фольклорных коллективов столичного мордовского землячества, и темниковского ансамбля «Лаймоня». 

 После торжественного приветствия, в 13.30 мцзыкальный марафон продолжат: народная артистка Мордовии Юлия Учватова, заслуженные артисты Мордовии Валерий Исляйкин и Вера Каяцко, многими любимая группа «Садко». 

 А кульминацией фестиваля в 15.00 станет танцевальный флешмоб «Я танцую по-мордовски», который объединит всех гостей в общий хоровод. 

 Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов землячеств города Москвы продлится до 18.00.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости