11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Мордовских артистов приглашают принять участие в конкурсе «Казачья застава»

IX Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава» пройдет с 30 июня по 3 июля 2019 года в Санкт-Петербурге. Для участия приглашаются творческие коллективы по номинациям: вокал (казачьи песни, народное, эстрадное, хоровое пение, авторская песня), хореография (народный танец, танцы народов мира, эстрадный и современный танец), инструменталисты, художественное слово, фольклор и представители декоративно-прикладного искусства. 

В программу мероприятия также войдут ознакомление с историческими и культурными памятниками Санкт-Петербурга, в том числе обзорная автобусная экскурсия по городу, по Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре и Российскому этнографическому музею, посещение Казанского собора и Петропавловской крепости, Эрмитажа и т.д. 

Гран-концерт пройдет 2 июля в Российском этнографическом музее, во время которого по итогам конкурса будут вручены дипломы и кубки. 

Основная цель фестиваля — патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодежи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории России и стран ближнего зарубежья.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости