1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Мордовские резчики поразили директора Нижегородского выставочного комплекса

Инициаторы Межрегионального проекта «Народный формат…», презентовавшие в Саранске изделия мастеров национальных художественных промыслов, кроме того, проявили интерес к развитию народных ремесел в Мордовии.
Уже на вернисаже проектной экспозиции директор Нижегородского государственного выставочного комплекса Геля Деулина не скрывала восторга:  – Какие у вас интересные современные художники, создающие оригинальные вещи на основе самобытного традиционного искусства. Очень достойный уровень!

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Восхитившись работами молодых саранских дизайнеров, создающих стильные модные наряды по этническим национальным мотивам, она решила пригласить их для участия в международном Fashion-фестивале-конкурсе.

На меньше удивления у нижегородских гостей вызвало знакомство с юными воспитанниками Подлеснотавлинской экспериментальной детской художественной школы в Кочкуровском районе. Маститых искусствоведов поразило, что сельские мальчишки создают мудреные миниатюрные скульптурные произведения и композиции, ни чуть не уступающие произведениям взрослых резчиков.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости