1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Куда пойти в выходные в Саранске?

На улице почти летняя погода. Хочется на свежий воздух, наслаждаться ароматами пробуждающейся растительности. Но при желании можно выкроить время и для пищи художественной.

На улице почти летняя погода. Хочется на свежий воздух, наслаждаться ароматами пробуждающейся растительности. Но при желании можно выкроить время и для пищи художественной. Тем более, накануне Дня Победы в широкий прокат вышли новые фильмы соответствующей тематики.

К примеру, на экране саранского киноцентра – «Россия» идет военная драма «Собибор», снятая Константином Хабенским. Он же сыграл в ней главную роль. Там же можно посмотреть историческую драму «Танки» с участием Андрея Мерзликина. Кроме того, можно успеть посмотреть спортивную драму «Тренер», где в роли режиссера дебютировал Даниил Козловский.

Победная тема также присутствует и в постановке Республиканского театра кукол «Журавлиная дорога», которую покажут 5 мая, и в инсценировке Национальной драмы по повести В. Распутина «Живи и помни» (5 мая в 17.00). 

Впрочем, предпраздничный репертуар не ограничивается сугубо военными сюжетами. 

Актеры театра-студии МХАТик (Советская, 65) в субботу вечером сыграют историю «Папа с мамой» по пьесе С. Прокофьевой «Без свидетелей» (5 мая в 17.00), а в воскресенье – «Поцеловать принцессу» — собственное прочтение известной пьесы Е Шварца «Обыкновенное чудо (6 мая с 17.00). 

Музыкальный театр им. И.М. Яушева предлагает 5 мая в 17.00 послушать и посмотреть оперу Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй», а 6 мая в 11.00 –сказочный мюзикл И. Якушенко для детей «Елена Премудрая». 
На сцене Русской драмы русская классика – комедия А. Грибоедова «Горе от ума» (5 мая в 17.00), комедия Н. Гоголя «Ревизор» (6 мая в 17.00) и музыкальная сказка «Про кота и про любовь» (6 мая в 12.00). 

Да, для малышей как обычно обширный выбор зрелищ. В Национальном театре 6 мая в 12.00 музыкальная сказка «Андерсен–фантазия». В Республиканском театре кукол (ул. Володарского, 90а,) 6 мая «Теремок» , в ДЦТиК «Крошка» –
5 мая в 12.00 сказка «Бука» , 6 мая в 12.00 – «Как Машенька медведя перехитрила». В киноцентре «Россия» идут новые мультики «Папа-мама гусь», «Смешарики. Дежавю» и сборник «Мульт в кино. Выпуск № 74».

И напомним, что в понедельник , 7 мая в 18.30 артисты Мордовской госфилармонии в Республиканском дворце культуры (ул. Пролетарская, 39) дадут большой концерт «Победа одна на всех». А в «Чёрной комнате» Русского драмтеатра 8 мая в 18.30, 9 мая в 17.00 и 10 мая в 18.30 – постановка по пьесе Е. Гришковца «Зима».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости