22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Ингушские коллеги поздравили Республиканский театр кукол Мордовии с юбилеем

В Мордовском краеведческом музее им. И.Д. Воронина открылась выставка «Люди и куклы», посвященная 80-летию Государственного театра кукол РМ.

В Мордовском краеведческом музее им. И.Д. Воронина открылась выставка «Люди и куклы», посвященная 80-летию Государственного театра кукол РМ. На экспозиции собраны не только афиши и снимки сцен из спектаклей, созданных в разные годы. Больше всего внимание посетителей, причем, как детей, так и родителей привлекают куклы и декорации, хранящиеся в фондах музея. Взрослые мамы и папы, и даже бабушки с дедушками, восторженно рассматривают красующихся в витринах сказочных героев, вспоминая собственного детство, когда видели этих кукол, оживавших в умелых профессиональных руках актеров – 10, 20, 30 и более лет назад.

Кроме самих юбиляров и местных зрителей, на вернисаже присутствовали также артисты Ингушского ТЮЗа, как раз в эти дни приехавшие в Саранск на гастроли. Они поздравили коллег со столь солидной датой. 

Особо трогательную нотку торжеству привнес момент, когда исторические куклы мордовского театра взяли в руки ингушские профессионалы и саранские ребята, испытавшие невыразимое счастье от возможности почувствовать себя кукловодом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости