1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

«Фортуна» даст старт фестивалю «Новая лиса-2019» в Мордовии

Международный фестиваль-конкурс «Новая лиса» на протяжении многих лет пользуется популярностью как среди исполнителей современной хореографии, таки и у саранской публики. В этом году по традиции он пройдет при информационной поддержке «Известий Мордовии» 18 – 20 октября на лучших концертные площадках республики – на сцена Музыкального театра им. И.М. Яушева, Дворца культуры и искусств Мордовского госуниверситета.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В конкурсной программе за награды в номинациях «Свободное движение», «Эксперимент в движении», «Фолк-движение» поборются свыше 30 коллективов и исполнителей из регионов России, Белоруссии, Бельгии, Индии, Литвы. Кроме того, в рамках форума мэтры авангардной мировой хореографии дадут практические мастер-классы на баз Института национальной культуры и Республиканской хореографической школы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

А особым подарком для поклонников современной хореографии станет выступление артистов Московского театра «Новый балет», чьё творчество заслужило признаний у взыскательной публики в Каннах и на фестивале «Россия в гостях у Эссена» (Германия).
В Саранске «Новый балет» 18 октября в день открытия «Новой лисы-2019» презентует зрителям пластический спектакль «FORTUNA vis LUCEM», поставленный итальянским хореографом Франческо Вентрилья на музыку «Кармина Бурана» Карла Орфа и «Болеро» Мориса Равеля.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости