12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Фестиваль уличного кино-2019: смотрите в парках Саранска!

Столица Мордовии ранее уже принимала у себя фестиваль уличного кино. Этот масштабный федеральный проект пятый год реализуется в разных регионах России и дает возможность зрителям знакомиться с новыми фильмами молодых талантливых отечественных кинематографистов. 

О том, что с каждым годом расширяется его зрительская аудитория, свидетельствует опыт нашей республики. В июле картины фестивальной программы уж демонстрировались в Краснослободске. Киносеанс под открытым небом получился зрелищным завершением Дня любви, семьи и верности и привлек живой интерес публики райцентра. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Правда, саранские поклонники «важнейшего из искусств» забеспокоились, мол, фестиваль теперь сменил место дислокации, а нам теперь ничего не покажут? Спешим упокоить. Жителям и гостям региональной столицы также представится шанс увидеть новые фильмы молодых российских кинематографистов. Вернее даже два шанса. 

16 августа (с 19.00) фестивальные ленты будут показаны в Пролетарском парке культуры и отдыха, а 2 сентября (с 19.00) в Парке культуры и отдыха имени А. С. Пушкина. 
Для зрителей посещение сеансов – бесплатное!

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости