11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Читатели Мордовии поздравят библиотекарей с профессиональным праздником

К общероссийскому Дню библиотек, который отмечается 27 мая, в Мордовии пройдёт онлайн-марафон «#PROБиблиотеку». Свой профессиональный праздник виновники торжества не мыслят без читателей. И даже в условиях соблюдения антивирусных мер продолжают общаться с книгочеями в удаленном формате. 

27 мая на интернет-ресурсах Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина с 11.00 любой желающий сможет поближе познакомиться с теми, кто всю свою жизнь посвятил просветительскому служению, сохранению книжных памятников и помогает другим находить в океане литературы необходимые издания. Сотрудники Пушкинки поделятся откровениями о своей профессии и любимых литературных произведениях, а также обещают рассказать некоторые библиотечные тайны, о которых многие читатели просто не подозревают. Впрочем, праздничный онлайн-марафон объединит библиотекарей всех районов и самых отдалённых от региональной столицы сёл.

А виртуальные гости узнают о знаменитых сотрудниках библиотек, а также мнения современных авторов – поэтов и прозаиков о библиотекарях. Да, при желании каждый может лично виртуально поздравить героев дня с их профессиональным праздником.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости