22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Большеберезниковские артисты произвели фурор в Саранске

На отчетный концерт Большеберезниковского района в рамках республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия» попасть было совсем непросто.

На отчетный концерт Большеберезниковского района в рамках республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия» попасть было совсем непросто. Многие зрители заранее побеспокоились, приобрели заветные билетики. Публику обмануть невозможно: березниковские артисты зарекомендовали себя на ежегодном фестивале народного творчества как творчески одаренные, талантливые, душевные.

В фойе РДК была организована представительная выставка декаративно-прикладного и изобразительного творчества большеберезниковских умельцев. С восторгом рассматривали журналисты «ИМ» уникальные изделия, выполненные резьбой по дереву талантливыми педагогами детской школы искусств Андреем Никоновым и Денисом Архиповым. Низкий поклон за творчество народным умелицам Кристине Пыковой и Надежде Ифутиной. А красочные акриловые тарелки с точечной росписью по новейшей технологии, исполненные целой группы детей из ДШИ, не могли не привлечь внимание сотен людей.

Всех гостей в зрительном зале перед концертом со сцены горячо и сердечно приветствовал глава Большеберезниковского района Иван Игонов. Концерт тематически был посвящен прошедшему в нашей стране Чемпионату мира по футболу. Очень величественно и проникновенно прозвучала в начале концертной программы песня «Богатырская наша сила» в исполнении мужского трио «Русская рать» культурно-досугового центра из Б.-Березников. Иван Асанов проникновенно прочитал стихотворение «Футбол правит миром», а танцевальный коллектив «Вдохновение» исполнил танец «Футбол нашего двора». Большой успех на этот раз у зрителей имели ансамбль народных инструментов «Гармония», фольклорный ансамбль из села Паракино «Парынза», ансамбль «Эрзяночка» из Села Шугурова, ансамбль ложкарей «Задоринка» из райцентра и, безусловно, районный хор ветеранов «Надежда».

Шквал зрительских аплодиментов был адресован вокальному ансамблю «Веселуха», замечательным вокалистам Диане Дурнайкиной, Юлии Ворожейкиной, Татьяне Трениной, гармонистам Геннадию Суродееву, Николаю Чудайкину, Анатолию Старцеву. В окружении детского ансамбля «Радуга» ярко выступила с песней «Ладушка» молодая мама четверых деток Юлия Аношкиной из Больших Березников. Закончился концерт замечательной песней «Футбол 2018», которую зрители в зале исполнили вместе с березниковскими артистами стоя. Действительно, березниковцы на этот раз имели ошеломительный успех!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости