17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Болельщики из Коста-Рики пополнили коллекцию саранского музея ЧМ-2018

Наши соотечественники — врачи Ольга Маркелова и Сергей Крутько, многие годы работающие и живущие в Коста-Рике, — летом вместе с коллегой Александром Кордеро приезжали в Россию на матчи чемпионата мира по футболу. Костариканцы, кстати, болели за сборную Панамы, тренировочная база которой дислоцировалась в столице Мордовии. 

Побывали врачи и в Саранске. Тем более, в Мордовии у Ольги немало родных и знакомых. Преобразившаяся столица региона и праздничная околофутбольная атмосфера вызвали массу позитивных эмоций у костариканцев, как и у многих других болельщиков из разных стран. 

А когда Ольга и Сергей вернулись в Латинскую Америку и узнали, что в Саранске создается Музей ЧМ-2018, решили внести свою лепту в формирование музейной коллекции. Благо, уже осенью Сергею выпал случай прилететь в Москву для участия в VI Всемирном конгрессе соотечественников. И специально для нового саранского музея он привез флаг Коста-Рики, футболку национальной сборной, сувенирные флажки и напульсник. 

Кстати, этот презент получился своеобразным подарком к столетию Республиканского краеведческого музея имени И.Д. Воронина, сотрудники которого сейчас занимаются комплектованием фондов Музея ЧМ-2018.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости