-1.6 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Байрам Саламов подарит саранской публике «Цветок граната»

Уроженец Азербайджан Байрам Саламов, профессиональное образование получил в Государственном художественном училище им. Азима Азим-Заде в Баку. Правда, уже почти тридцать лет он живет и работает в Тольятти. Но его живопись наполнена щедростью летнего тепла, буйством сочных красок и насыщенностью цветовой палитры. Наверное, это как то, что нам необходимо особенно сейчас, в пору промозглой осенней хмари.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Поскольку произведения Байрама Саламова невольно вызывают всплеск радостный ощущений, каскад горячих чувств, предвосхищение скорого праздники и перемен к лучшему.
Его творчество знают не только в Тольятти, но и в Москве, Самаре, Челябинске, а также в Испании, Англии, Германии, Кипра, Чехии, Италии, Канады. Кстати, в собрании Музея Эрьзи тоже хранятся две картины тольяттинского азербайджанца.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

А теперь Байрам Саламов привез в столицу Мордовии большую выставку «Цветок граната». Она включает более 30 живописных полотен, изделия декоративно-прикладного искусства, оригинальные арт-объекты, несколько произведений из частной коллекции В.В. Воронского («Галерея Парк Отель»). В общем, если вам хочется согреться творческой энергией и запастить зарядом оптимизма, самое время сходить в Музей Эрьзи на Коммунистическуй, 61. Экспозиция Байрама Саламова «Цветок граната» откроется 15 ноября в 16.00.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости