9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Артём Здунов посетил концерт классической музыки в рамках благотворительного проекта «Рождественские вечера»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 4 февраля посетил концерт классической музыки в рамках благотворительного проекта «Рождественские вечера», организатором которого выступает Мордовская митрополия при поддержке министерства культуры республики. Концерт лауреатов международных конкурсов, всемирно известного скрипача-виртуоза Сергея Крылова и солиста Московской филармонии Филиппа Копачевского (фортепиано) состоялся в Государственном музыкальном театре имени И.М. Яушева.

Скрипач Сергей Крылов выступает в главных залах по всему миру – в Берлинской и Мюнхенской филармониях, в залах «Музикферайн» и «Концертхаус» в Вене, «Театре Елисейских полей» и в «Плейель» в Париже, концерт-холл «Мегарон» в Афинах, в Центре изящных искусств в Брюсселе, в токийском «Сантори-холле», в театре «Колон» в Буэнос-Айресе, венецианском театре «Ля Фениче», миланском «Ла Скала», Большом зале Московской консерватории, Концертном зале имени Чайковского, Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича.

Пианист Филипп Копачевский выступает с ведущими европейскими оркестрами и прославленными дирижерами – с Мстиславом Ростроповичем, Владимиром Спиваковым, Эндрю Гурлеем, Уильямом Ноллом, Бьярте Энгесетом, Чарльз Оливьери-Мунро, Максим Венгеровым, Пол Уоткинсом. Концерты музыканта регулярно проходят в Великобритании, Германии, США, Голландии, Франции, Италии, Греции, Польше, Испании и во многих городах России.

Напомним, что музыканты уже выступали в Саранске в декабре 2018 года, и вот в очередной раз их совместный концерт стал настоящим подарком для ценителей классической музыки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости