14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Актёры Мордовского театра кукол читают зрителям онлайн-сказки

Артисты Мордовского государственного театра кукол и в период вынужденной противовирусной изоляции не забывают о своих юных зрителях. Пока детвора не может ходить на представления «в гости к сказке», кукольники показывают им записи своих спектаклей на официальной странице театра «ВКонтакте». 25 апреля в 17.00 вниманию детворы предлагается волшебное новогоднее представление «Такие разные ветра». А забавную историю, придуманную Михаилом Липскеров, про волка, который стал мамой для телёнка, вероятно, с одинаковой охотой послушают не только ребята, но и их родители.

Взрослые, наверняка, помнят мультик, снятый по сценарию Ликсперова. Там волк сначала украл телёнка, чтобы его съесть. Но потом серый проникся необычайной симпатией к коровьему детенышу, стал о нём по-отечески заботиться, оберегать от других лестных хищников. В итоге, подросший бычок признал волка «папаней» и сам защитил серого от врагов.

Кстати, слушать сказочку в исполнении актрисы Натальи Королёвой не менее увлекательно, нежели смотреть мультфильм. Хотите убедиться? Тогда включайте видео на странице Государственного театра кукол РМ вКонтакте!

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости