1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Вальпургиева ночь: что можно и нельзя делать с 30 на 1 мая

В ночь с 30 апреля на 1 мая отмечается Вальпургиева ночь. древний праздник, уходящий корнями во времена язычества. Вальпургиева ночь была так названа по имени монахини Вальпурги, жившей в 8 веке. Несмотря на то, что празднику приписывают мистическое значение, издревле в первую майскую ночь отмечали приход весны. 

Что же можно делать и что нельзя делать в Вальпургиеву ночь. Итак, в ночь на 1 мая в народе принято гадать на будущее. Также считается, что в эту ночь усиливаются свойства воды. Умывшись ключевой водой можно обрести красоту и вернуть молодость. Если выпить ключевую воду, в течение года болезни будут обходить вас стороной.

Чтобы обрести счастье, в Вальпургиеву ночь нужно принести в дом несколько веточек вербы. Если засушить вербу, то деньги будут всегда идти к вам в руки. Чтобы повысить привлекательность и найти любовь, женщинам нужно сплести венок из плюща и неделю хранить его под подушкой.

А вот чего не стоит делать, так приносить в дом живые цветы. Нельзя ссориться, раздражаться и упоминать нечистую силу. Агрессивный человек в это время может стать игрушкой в руках злых духов.

А еще нужно избегать одежду черного цвета, а также отложить в сторону вещи, с которыми связаны плохие воспоминания.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости