18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Святки: гадания на суженого

Наступили Святки – период, когда царит атмосфера волшебства. В этот период сны и магические ритуалы приобретают особый смысл. Раньше люди старались провести весело каждый день Святок. Одним из самых распространенных развлечений были гадания. К примеру, незамужние девушки гадали на суженого.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Гадание на полене

Гадание позволяет узнать, какими будут муж и семейная жизнь. Вытащите из поленницы наугад одно полено и внимательно рассмотрите его. Если дерево ровное и гладкое, то муж будет стройным и красивым, с хорошим характером. Толстое тяжелое полено предвещает состоятельного супруга. Ствол с множеством сучков знаменует многодетную семейную жизнь. Искривленное полено сулит некрасивого мужа с физическими недостатками.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Предсказание по сну.

Перед сном подумайте о любимом парне, напишите его имя на клочке бумаги и поцелуйте накрашенными губами, чтобы остался след. Затем положите листок под подушку вместе с небольшим зеркальцем. Ночью должен присниться вещий сон.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Шуточное гадание на семейную жизнь

Проводится в компании девушек. Подготовьте предметы-символы по количеству гадающих. Золотое кольцо символизирует достаток, рюмка – веселье, луковица – слезы, сахар – счастье, зола – разочарование. Сложите предметы в глубокую миску или мешок. По очереди выбирайте наугад по одному предмету. Он предскажет будущую семейную жизнь.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Ритуал с бубновым королем

Вечером перед сном умойтесь, расчешите волосы, снимите украшения и разместите их на подушке. Под нее положите карту с изображением бубнового короля. Во сне приснится образ суженого.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 5}

Гадание со сковородой

Поздно вечером положите под кровать мамы сковороду и произнесите: «Суженый-ряженый, приди в гости к теще поесть блины». Утром спросите, кого она во сне кормила. Молодой человек, который приснится матери, станет вашим женихом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости