15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Православный старец предсказал дату конца света, и он скоро наступит

Старца Нектария Оптинского причислили к лику святых всего 20 лет назад. День его памяти — 24 октября. Посмотрим, какие пророчества он оставил нам о будущем России, пишет Дзен-канал “Счастливая жизнь”.

Во время революции он, например, говорил о том, что скоро люди отвернутся от веры. Так и случилось. А потом предрекал холодную войну и «железный занавес»: «Минует лет три десятка или более, и воздвигнем мы стены высокие, и будет слышен за этими стенами скрежет зубовный, и будет вражда тихая, но преопасная…».

В 1917 году старец рассказал, что было ему видение, в котором Апостол Петр спросил Христа, когда же закончатся муки людские. На что Иисус ответил: «Даю Я сроку до 22-го года; если люди не покаются, не образумятся, то все так погибнут»».

Старец удивлялся, что в 1922 году никакого конца мира не настало. Он предполагал, что Всевышний отложил наступление конца, потому что старцы вымолили у него прощение, и возможно, это пророчество сбудется через 100 лет, как уже было в истории. В 2022 году, например.

В книге «Россия перед вторым Пришествием» Сергея Фомина высказывается мнение, что у Бога было вымолено продолжение истории.

Например, гибель Ниневии — столицы Ассирийского государства была отложена на 150 лет после пророчества о конце.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости