8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Параскева Пятница: народные приметы 10 ноября помогут изменить жизнь

10 ноября Православная церковь почитает память Святой Параскевы, имя которой стали соединять с именем богини Пятницы, покровительствующей женщинам. Поэтому неделю, на которую выпадало 10 ноября, в народе начали называть Пятницкой.

В народе иконы святой Параскевы почитались и украшались. В старину их можно было встретить в каждом доме. Наши предки верили, что святая защищает семейное счастье. Также мученице молятся о сохранении здоровья домашних животных, об исцелении от душевных и физических недугов. Иногда эта молитва помогла изменить жизнь.

По народным приметам, если до 10 ноября листья с вишни не опали, то тепло продержится ещё долго. Если иней на деревьях, то будет мороз. Утром туман – к оттепели. Пока все листья с вишни не опадут, зима не наступит.

Люди, рождённые 10 ноября, имеют сильный и властный характер. Они честолюбивы и всегда стараются добиваться поставленных целей. Их талисманом является оникс. Этот камень вдохновляет на новые дела и помогает черпать свежие идеи. Он защищает от опасных духов, порчи и сглаза.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости