1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

День всех Афонских святых 21 июня 2020: сильная молитва

Собор всех преподобных и богоносных отцов, во Святой Горе Афонской просиявших — переходящий праздник Православной церкви, в честь святых, связанных со Святой Горой Афон). Празднование Собору совершается во 2-ю Неделю по Пятидесятнице, то есть второе воскресенье после Дня Святой Троицы (в Русской православной церкви в этот день также празднуется Собор всех святых, в земле Русской просиявших). В 2020 году праздник выпадает на 21 июня.

Вот сильная молитва всем Афонским старцам. Пусты́ни Афо́нския отцы́,/ А́нгелы во пло́ти,/ испове́дники вку́пе и преподо́бныя,/ святи́тели же и му́ченики в пе́ниих почти́м,/ подража́юще доброде́телем их,/ зову́ще согла́сно и глаго́люще:/ сла́ва Просла́вльшему вы,/ сла́ва Венча́вшему вы,// сла́ва в беда́х предста́тели нам вы Показа́вшему.

Перевод: Пустыни Афонской отцов, Ангелов во плоти, исповедников вместе с преподобными, святителей и мучеников в молитвенных песнопениях почтим, подражая их добродетелям, взывая единым гласом и говоря: «Слава Прославившему вас, слава Венчавшему Вас, слава Показавшему вас нашими заступниками в бедах».

Главное, помнить: по вере вашей — воздастся вам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости