16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

День святого Валентина: интересные традиции и особенности

День святого Валентина, который отмечается 14 февраля, является любимым праздником молодежи. В день всех влюбленных принято делать сюрпризы, дарить друг другу приятные мелочи. Особой популярностью пользуются «валентинки» (небольшие открытки в форме сердечек), конфеты, цветы и игрушки.

В каждой стране есть свои традиции и особенности проведения Дня святого Валентина. К примеру, в США влюбленные обмениваются красно-белыми карамельками с написанными на них словами любви и самодельными «валентинками».

В Великобритании в этот день молодые незамужние девушки гадают на суженого. Влюбленные пары дарят друг другу не только самодельные открытки, но и домашнюю выпечку в виде сердца.

В Италии День святого Валентина называют «сладким», так как влюбленные преподносят друг другу сладости и конфеты с пожеланиями внутри.

Во Франции существует традиция посвящать своим любимым небольшие стихотворные послания с признанием, которые пишутся на «валентинках». Популярными подарками являются алые розы, сладости в форме сердечек, сувениры в виде целующихся птичек и крылатых Купидончиков.

А вот в Японии существует два праздника для влюбленных. 14 февраля девушки поздравляют своих парней, а 14 марта наступает Белый день, когда мужчины делают приятные сюрпризы возлюбленным. Наиболее популярным подарком является шоколад.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости