17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Анна Холодная: народные приметы на 16 ноября помогут снять порчу

В этот день почитается память Анны Всеволодны – дочери киевского князя Всеволода Ярославовича, который женился на греческой царевне. В этот день на Руси было принято лакомиться замороженными ягодами (брусникой, клюквой, морошкой). 16 ноября многие девушки начинали рукодельничать. Вечерами ткали или пряли. В каждой хате стояла прялка. Нитки делали не только из овечьей шерсти, но и изо льна.

К знахарям и колдунам 16 ноября приходило много народу с целью снять порчу и сглаз. Верили, что гарантированно получится избавиться от негатива. Отбоя от людей не было с самого утра.

Если на реке стоит лёд, то в следующем году будет хороший урожай хлеба. Если к вечеру мороз, то зима будет тёплой. Утром мороз ударил – выпадет много снега. Если снег лежит, а листья ещё не на всех деревьях осыпались, то следующий год будет тяжелым и неурожайным. 16 ноября перед выходом из дома нужно прочесть молитву, чтобы беда в пути не случилась.

У человека, рожденного 16 ноября, «золотые руки». Такие люди зачастую становятся хорошими мастерами своего дела. Им следует носить оникс.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости