12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Выставка «Золотая осень-2020» пройдет в виртуальном режиме

С 7 по 10 октября в 22-й раз будет проходить Российская агропромышленная выставка «Золотя осень». На ней свои достижения вновь покажут аграрии Мордовии, которые являются участниками выставки с самого начала ее основания.

В эти дни продолжается подготовка предприятий АПК к главному аграрному показу. Только что ответственные работники Минсельхозпрода Мордовии приняли участие в совещании по подготовке к предстоящей выставке, его в режиме видеоконференции провела заместитель министра сельского хозяйства России Ольга Гатагова. Она рассказала, что главная особенность выставки «Золотая осень-2020» — ее необычный формат: она пройдет на онлайн-платформе с виртуальным показом, что обусловлено профилактическими мерами в связи с коронавирусной инфекцией.

«Несмотря на это, выставка предоставит широкие возможности для презентации регионов и производителей, — сказала Ольга Гатагова. — В разнообразных цифровых и интерактивных форматах регионы России и компании смогут рассказать о своих достижениях, новостях, возможностях для сотрудничества и инвестиций, поделиться видением будущего отрасли».

По информации Минсельхозпрода РМ, регион-13 будет представлен на предстоящей выставке в реалистичном стиле несколькими стендами. Аграрии Мордовии примут участие и в деловой программе, которая также пройдет в онлайн-формате.

В рамках выставки состоится праздничный концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости