1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Рузаевском районе будет шесть новых молочных комплексов

В Рузаевском районе Мордовии строят современные молочные комплексы. Как сообщает районная администрация, окончен первый этап строительства фермы в ООО «Исток». Сюда переведена часть дойного стада, также помещения заполняются за счет приобретения высокопродуктивных голов крупного рогатого скота. Планируется, что количество получаемого молока в сутки увеличится на 11-12 тонн и составит 44 тонны.

В ООО «Агросоюз — Красное сельцо» ведется строительство нового комплекса на 1120 голов дойного стада. Процесс возведения объекта находится на контроле главы Рузаевского района Александра Сайгачева. Он побывал на стройплощадке и остался доволен качеством и темпами работ. С момента его последнего посещения здесь серьезно продвинулись по графику. Почти готов первый корпус, ведется бетонная заливка пола, благоустраивается территория. Во втором корпусе идет монтаж кровли. На площадке, отведенной для содержания проблемных коров, устанавливаются металлоконструкции. Одновременно со строителями работают специалисты по подведению инженерных коммуникаций. Уже оборудован доильный зал и здание санпропускника.

— Данный комплекс станет шестым в районе, где используются современные тенденция отрасли животноводства. Новые технологии, грамотный подход к кормлению коров и генетике позволяют получать высокие надои. Производственные показатели животноводов Рузаевского района на праздновании дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в республике неоднократно отмечались в числе лучших. Надеемся на успех и в этом году, — отметил Александр Сайгачев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости