1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Развитие экспорта: продукция Мордовии востребована на международном рынке

Продукция предприятий республики экспортируется во многие страны ближнего и дальнего зарубежья. На заседании Совета директоров промышленных предприятий при Главе РМ об этом рассказал заместитель Председателя Правительства — министр промышленности, науки и новых технологий РМ Александр Седов. Он сообщил о подробностях реализации в Мордовии национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В 2019 году ожидаемый объем экспорта конкурентоспособной промышленной продукции Мордовии составит 250,9 млн долларов. К 2024 году он должен вырасти до 332 млн. долларов (что будет в два раза больше, чем в 2017 году). Мордовия организует бизнес-миссии в Узбекистан и Казахстан, принимает бизнес-делегации из Беларуси, Вьетнама и Бурунди.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В заседании Совета директоров промышленных предприятий при Главе РМ принял участие лидер республики Владимир Волков. Как отметил Владимир Дмитриевич, предприятия республики должны стремиться к поставкам своей продукции не только в различные регионы России, но и за границы страны. Например, безграничен восточный рынок халяль-продукции, а ведь такие продукты производятся в Мордовии. «Мы должны направлять на экспорт в 2-3 раза больше продукции, чем сейчас», — подчеркнул Глава РМ.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Также Владимир Волков отметил, что предприятиям нужно помнить о модернизации и о создании новых рабочих мест: до 2-3 тысяч в год. «Давайте работать активнее!» — поставил задачу Глава РМ.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости