1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

ООО «ЛВЗ «Саранский» и банк «Открытие» заключили договоры на сумму 4,5 млрд рублей для выпуска банковских гарантий и факторингового финансирования

В октябре в рамках утвержденного лимита в размере 4,5 млрд рублей банк «Открытие» заключил договоры на выпуск банковских гарантий с ООО «ЛВЗ «Саранский», одним из крупнейших производителей ликероводочных изделий, на сумму 4 млрд рублей, а также на предоставление факторингового финансирования в сумме 500 млн рублей.

Срок предоставленного документарного лимита – два года. На данный момент уже выпущены гарантии на сумму более 3 млрд рублей.

Реализованная сделка позволит усилить позиции банка «Открытие» на рынке Мордовии и предоставит возможность крупному холдингу, ликеро-водочный завод которого работает в регионе с 1899 года и в 2019 году отмечает свой 120-летний юбилей, оценить линейку продуктов банка. Cпиртовое подразделение холдинга — Кемлянский спиртовой завод в 2018 году отметил 190-летие работы.

«Надеемся, что скорость реализации сделки и уровень сервиса, который банк предоставил компании, будут нашим лучшим подарком к столь значимой для завода дате. Мы не намерены останавливаться на достигнутом и с помощью наших коллег из офиса банка «Открытие» в Саранске планируем познакомить компанию не только с корпоративными, но и с розничными и премиальными продуктами банка», — отметила заместитель управляющего Приволжским филиалом банка «Открытие» Алина Аверьянова.

 «Приветствуем нового партнера. Уверены, что отношения будут долгосрочными и взаимовыгодными. Надеемся на расширение сотрудничества», — прокомментировал сделку генеральный директор холдинга Евгений Сидоров.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости