17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мой бизнес – беспроигрышное дело!» 

Житель Большеигнатовского района Петр Герасимов отучился на медика в Саранске, работал программистом в больнице. Потом решил резко сменить сферу деятельности и открыть собственное дело – шиномонтаж около большой трассы. 

Примечательно, что собственный бизнес он открыл после сорока лет – совершенно не смутило, что работа на государство кардинально отличается от работы на себя. Обратился в соцзащиту, предложил свою идею и успешно защитил бизнес-план. 

«С детства любил «копаться» в автомобилях, отец раньше работал районе механиком, брал меня на работу, оттуда все и пошло. С нуля в Доме науки и техники в Саранске обучили азам предпринимательства. Думаю, что именно мой бизнес, шиномонтаж — это беспроигрышное дело. Колеса ведь никогда не станут квадратными! Помогаю не только сельчанам, но и жителям из Удмуртии, Марий Эл, Кировской области, других регионов, проезжающих через наш район», — рассказывает предприниматель. 

В марте прошлого года Петр Герасимов заключил социальный контракт на год на открытие своего дела: получил 250 тысяч рублей от государства, закупил оборудование – компрессоры, балансировочный станок, домкраты, печку и начал работать. Конечно, добавил свои деньги. Прошел ровно год и сейчас можно уверенно говорить, что бизнес состоялся. 

«И за этот год я поменял 250 тысяч колес. Прибыль зависит от сезонов, летом или осенью клиентов больше, конечно. Появились постоянные. Семья полностью поддерживает. Отчетность головной боли не добавляет, вся информация есть в интернете, каких-то сложностей не было», — говорит Петр Герасимов. 

Он уверен: надо просто добросовестно работать без выходных и не «филонить» — тогда все получится. Налоги платит как самозанятый, для бизнесмена эта форма проста и удобна. В планах, когда клиентов и прибыли будет больше, он планирует зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и оборудовать еще одно помещение для работы. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости