1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

СБЕР ЕАПТЕКА приготовила подарки для участников Зелёного Марафона

Зелёный Марафон — традиционный марафон от Сбера, который в этом году состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды. Цель мероприятия — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России к участию в экологических инициативах. Зелёный марафон-2021 пройдет под девизом «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?».

Анна Салеева, управляющий Мордовским отделением ПАО Сбербанк: «В Саранске Зелёный Марафон пройдет в экопарке рядом со стадионом Мордовия Арена. Это живописное место очень гармонично вписывается в концепцию нашего праздника. Тенистые аллеи, отличная беговая дорожка и плавное течение реки Инсар создают все условия для отдыха и занятий спортом. Наша команда делает все для того, чтобы Зелёный Марафон стал не только масштабным спортивным событием, но и помог каждому задуматься о том, как сказывается на планете наше ежедневное потребление. Приглашаем всех, кто любит спорт и кому небезразлично будущее нашей планеты».

Для участников забегов будет организовано несколько спортивных дистанций — забег на 4,2 км и 10 км, а также детские забеги. В этом году добавлена новая дистанция — скандинавская ходьба. В забегах могут принять участие как спортсмены-профессионалы, так и просто любители спорта.

В этом году участники оффлайн-забегов в 8 городах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка получат подарки от СБЕР ЕАПТЕКИ (входит в экосистему Сбера). СБЕР ЕАПТЕКА — одна из крупнейших онлайн-аптек России, которая осуществляет продажу и доставку лекарств и товаров для красоты и здоровья. Ассортимент СБЕР ЕАПТЕКИ — более 70 000 наименований.

Антон Буздалин, основатель и генеральный директор компании СБЕР ЕАПТЕКА: «Мы рады присоединиться к Зелёному Марафону и поддержать проект, который привлекает внимание к проблеме сохранения окружающей среды и популяризирует здоровый образ жизни. Зелёный Марафон больше, чем просто забег: это яркий спортивный праздник для людей всех возрастов и масштабная экологическая акция. Мы признательны всем, кто решил поучаствовать в этом празднике и внести свой вклад в будущее планеты».  

Зелёный Марафон — это не только спортивно-социальная акция, но и большой праздник. Для участников, зрителей и болельщиков будет организована развлекательная программа.

Информация о Зелёном Марафоне в городах Волго-Вятского банка доступна на сайте проекта: https://greenmarathon.ru/.Зарегистрироваться на забег можно до 28 мая на сайте или  в день проведения, 5 июня, на площадке мероприятия в каждом городе.

Справка:

Сбер реализует проект Зелёный Марафон совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе. Также в рамках Зелёного Марафона Сбер вместе с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и движением «ЭКА» высадит 180 000 саженцев в честь 180-летия Сбербанка. Эта акция организована в поддержку проекта «Российский южный лесной пояс» по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости