17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Почему банк «Открытие» — надежный банк нашего времени

Какому банку Вы доверяете? Конечно, надежному. «Надежный банк нашего времени» — эти убедительные слова лучше всего характеризуют банк «Открытие». Идя в ногу со временем и меняясь к лучшему, банк «Открытие» постоянно совершенствует свои услуги, продукты и сервисы, чтобы стать более современным и удобным для клиентов.

Выплаты дивидендов

Важно отметить, что «Открытие» сегодня — не только банк, но и масштабная финансовая группа с большим потенциалом для дальнейшего роста. В состав этой группы входят крупные компании финансового рынка с безупречной репутацией: страховая компания «Росгосстрах», Негосударственный пенсионный фонд «Открытие», Управляющая компания «Открытие», «Открытие Брокер», АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта».

1 января 2019 года завершилось присоединение «Бинбанка» к банку «Открытие». В результате этой реорганизации на финансовом рынке появился новый крупный игрок. Причем уже в начале 2019 года банк «Открытие» завершил финансовое оздоровление, а 2 июля 2019 года официально вышел из санации. Иными словами, банк «Открытие» вышел в прибыль и начал выплачивать дивиденды. Результаты работы банка получили высокую оценку рейтинговых агентств: АКРА, Эксперт РА и Moody’s повысили рейтинг надежности «Открытия», при этом последние — сразу на две ступени.

Сейчас банк эффективно работает на рыночных условиях, показывая прекрасный результат. Сформирован капитал банка — на сегодняшний день он составляет 324 млрд рублей. О надежности банка говорит и тот факт, что «Открытие» входит в топ-10 крупнейших банков России. Ключевым акционером «Открытия» является Банк России, с долей 99,99%. Услуги «Открытия» доступны жителям всей страны: по размеру филиальной сети банк находится на 5-м месте в России. Региональная сеть банка насчитывает около 750 офисов в 262 городах 71 региона страны. Представительство банка «Открытие» есть и в Мордовии.

Чистая прибыль

— Люди доверяют нам, — рассказала «Известиям Мордовии» управляющий операционным офисом «Саранский» банка «Открытие» Светлана Башков. — На сегодняшний день банк «Открытие» имеет почти 3 миллиона розничных клиентов, а также 192 тысячи клиентов в корпоративном сегменте и малом и среднем бизнесе. Чистая прибыль группы «Открытие» за первое полугодие 2019 года составила 33 млрд рублей, а чистая прибыль самого банка достигла 23 млрд. Это говорит о стабильности и надежности банка, которому можно доверить свои сбережения.

Показатель надежности — и темпы развития банка. В 2018-м и в первой половине 2019 года активы банка выросли на 26%, в том числе объем кредитов, которые банк выдал населению и юридическим лицам, увеличился почти на 50%.

Мы открыты для всех, и кредитуем крупный бизнес, розничных клиентов, малое и среднее предпринимательство, — говорит Светлана Башкова. — По итогам 2018 года объем выданных кредитов крупному бизнесу составил 300 млрд рублей, а за первую половину 2019 банк уже выдал кредитов на 307 млрд рублей. Динамика налицо! Также в 2019 году банком были выданы кредиты розницы (ипотечные, кредиты наличными) на 88 млрд рублей. За первое полугодие 2019 года они составили уже 80 млрд рублей.

Банк активно развивает портфель малого и среднего бизнеса. Если в 2018 году малому и среднему бизнесу были выданы кредиты на 58 млрд рублей, то за 6 месяцев 2019 года их размер достиг уже 43 млрд рублей.

Уже 7 тысяч семей россиян стали привилегированными и ВИП-клиентами банка «Открытие». Динамика сбережения инвестиций этих семей такова: в начале 2019 года они составляли 254 млрд рублей, а всего за 6 месяцев выросли до 320 млрд.

В Мордовии офис банка «Открытие» обслуживает более 220 юридических лиц, более 3000 розничных клиентов. Универсальный офис предоставляет услуги всем категориям населения, в том числе предпринимателям.

Ждем Вас в гости

— Для большей доступности наших услуг всем жителям Мордовии в конце 2019 года мы планируем открыть еще один большой, полноценный универсальный офис в центре Саранска, площадью 800 кв м, — отмечает Светлана Башкова. — В нем нашим гостям будет еще удобнее.

Как и по всей России, в Мордовии банк «Открытие» предлагает своим клиентам полную линейку современных финансовых продуктов и сервисов. Так, с 3 августа 2019 года в банке «Открытие» сильно снизились ставки по ипотеке. Теперь они начинаются от 9%, и это рекордно низкая ставка. Для военной ипотеки ставка начинается от 9,1%. Собственный капитал, который клиенту необходимо внести в ипотеку, должен составлять 20%. Или 10% плюс материнский капитал.

Всем категориям граждан в банке «Открытие» предоставляются потребительские кредиты на выгодных условиях. Уникальная ставка по ним в первый год составляет 9,9% годовых. При этом у клиентов есть возможность сократить свои процентные расходы — кредит можно погасить досрочно.

Что касается малого и среднего бизнеса, то кредиты предпринимателям выдаются банком очень быстро, в течении 8 дней. «Открытие» регулярно проводит различные акции для малого бизнеса – предпринимателям предлагаются низкие процентные ставки.

Очень привлекательным продуктом для клиентов «Открытия» является «OPENCARD». Кэш-бек абсолютно по всем покупкам по этой карте равен 3%, а иногда, по отдельным направлениям, он достигает 11%. Что немаловажно, эта карта — бесплатная, и обслуживаются в любом банкомате без комиссии.

Также клиентам банка доступно удобное мобильное приложение и интернет-банк.

«Вы заметили, как сильно мы изменились? — в популярном видеоролике с этими словами к нам обращается амбассадор банка, российский музыкант Баста (Василий Вакуленко). — Не важно, кто ты: музыкант, учитель или строитель. Нам нужен банк, который меняется к лучшему вместе с нами. Мы стали надежнее и меняемся к лучшему вместе с вами!».

Банк «Открытие» — надежный банк нашего времени !

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости