15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Владимир Волков: «Наша задача – увеличить количество рейсов из саранского аэропорта и сделать билеты доступнее для людей»

13 июня Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством компании «НОВАПОРТ»  —  крупнейшей в России сети региональных аэропортов. Итогом встречи стало подписание соглашения о намерениях по реализации проекта развития международного аэропорта Саранск.  

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По словам председателя Совета директоров ООО «Новапорт Холдинг»  Романа Троценко, компания осуществляет стратегическое  управление сетью региональных аэропортов в 17 городах России, реализуя комплексные программы развития, выводящие аэропортовую инфраструктуру на качественно иной уровень. «Нашей целью является достижение максимально высоких результатов, способствующих росту привлекательности для пассажиров и авиакомпаний, операционной и финансовой эффективности».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На встрече были озвучены планы по повышению годового пассажиропотока через  саранский аэропорт до 500 тысяч человек, увеличению количества рейсов и снижению стоимости авиабилетов, организации работы международного терминала. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Владимир Волков подчеркнул: «Для нас главное, чтобы аэропорт работал, чтобы самолеты из Саранска летали в максимально возможное  количество городов и стран, чтобы билеты были оптимальными по цене, как можно дешевле для населения! Такой подход нас, безусловно, устраивает».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Роман Троценко отметил, что коллектив саранского аэропорта высокопрофессионален и способен выполнить поставленные задачи. «Беря в управление региональный аэропорт, мы не стремимся сменить руководство, считаем, что персонал нужно не сокращать, а  загружать большими объемами работы».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 5}

На встрече присутствовали Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, первый заместитель Председателя Правительства – министр экономики, торговли и предпринимательства Владимир Мазов, заместитель Председателя Правительства – министр ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Игорь Чадов и генеральный директор ООО «Новапорт Холдинг» Сергей Рудаков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости