20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске благоустроены дворы и бульвар Братьев Веденяпиных

Дворы еще 10 многоквартирных домов на Светотехстрое изменились в лучшую сторону. В 2019 году на подъездных автомобильных дорожках у этих домов был положен новый асфальт, появились большие удобные парковки, новые тротуары и отмостка. Над выходами из подъездов соорудили современные козырьки, во дворах заменили световые опоры, установили новые скамейки и урны. Все это стало результатом выполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018-2024 гг.».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В рамках ежегодного Дня депутата большую работу, проделанную в ходе реализации данной программы, оценил Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин. Для этого Председатель Госсобрания РМ выехал в Пролетарский район. Благодаря программе здесь были благоустроены дворы на ул. Коваленко – у домов №7, 11, 15, на ул. Семашко – у домов № 5, 14, 15, на ул. Веселовского – у домов № 17, 28-а, 31, и на пр. 60 лет Октября – у дома №123. Из этих придомовых территорий 5 относятся к Пушкинскому избирательному округу. Также в рамках программы в 2019 году реконструировали бульвар Братьев Веденяпиных и отремонтировали 5,5 км автомобильных дорог (по пр. 60 лет Октября, на ул. Воинова, ул. Н. Эркая, ул. Миронова, ул. Строительная). Как отметил Владимир Чибиркин, вся работа в Пролетарском районе была выполнена качественно и аккуратно.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В этот же день Председатель Госсобрания РМ провел прием по личным вопросам, встретившись с представителями домовых комитетов и управляющих компаний. Владимир Чибиркин призвал работников ЖКХ быть внимательней к людям, выслушивать их просьбы и обязательно решать возникающие проблемы.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости