20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

«Из-за сожженного флажка я получу судимость»: дело Софьи Кечиной передано в суд

«Ребята, в этом году в моей жизни появилось уголовное дело по статье 329. До последнего надеялась, что из-за сувенирного флажка дело не передадут в суд. Сказать честно, мне тяжело. Из нас двоих я иду как обвиняемая, вторая девушка – свидетель. Кто бы мог подумать, что из-за флажка я получу судимость и буду с ней как-то жить…»

Автор этих строк  Софья Кечина, которая прославилась на всю страну, устроив циничное шоу с сожжением российского триколора. Вопреки мнению многих скептиков, это дело было доведено до конца, в ближайшее время к его рассмотрению приступит суд.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Обращение к своим товарищам обвиняемая по необычному уголовному делу опубликовала в социальной сети Инстаграмм. Если бы это было видеообращение, то оно сопровождалось бы бесконечным «пи…» — количество отборного мата переходит все пределы. Рассчитывая на сочувствие и поддержку, в опубликованном посте антигероиня января этого года винит в своей незавидной судьбе всех – страну, флаг, полицейских, но только не себя. Хотя сразу после того, как было возбуждено уголовное дело, Кечина писала посты раскаяния: . Ви­новаты. Не думали, что бу­дут такие последствия. Мы любим нашу Россию. Это были самый ужасный день и самая ужасная ночь». Она рассуждает о свободе слова, только при чем здесь оно? В общем, в голове 21-летней дивы – полная каша, кажется, она так и не поняла, что натворила.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Сочувствующих этому бреду нашлось немного, радует, что основная часть нашего общества мыслит и рассуждает здраво. «В любой стране тебя бы за флаг посадили, думать надо сначала, а не ныть. Справедливое наказание, я с ним согласен», — пишет один из подписчиков Кечиной. «Ни родины, ни флага! Понимаю, судимость перечеркнет всю жизнь… Это правда тяжело, иной путь, совсем другой поворот еще только начинающейся женской судьбы… А я вот смотрю сториз, слушаю отборный мат этой девочки и думаю: а был ли у нее другой путь? Может, она сама шла целенаправленно к своей хайповой цели, приближая зону? Ну, так чему удивляемся?», — рассуждает пользователь с ником novruza2016.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Обстоятельства дела

Над костром в заснеженном саранском дворе в руках де­вицы развевался российский триколор. Спустя несколько секунд он летит в огонь вслед за старыми вещами, циничное действо сопровождается нецензурной бранью и смехом… Эти события разворачивались в Саранске в ночь на 13 января.

Пока одна из девушек жгла полотно, вторая снимала происходящее на видео, шокирующими кадрами подруги поспешили поделиться с друзьями в социальных сетях. Взрослые барышни, похоже, даже не подозревали, что их поступок вызовет у людей бурю негодования и потянет на уголовную статью.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

 «Дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по городу Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы города, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного статьей 329 УК РФ – надругательство над государственным флагом Российской Федерации, — прокомментировали в пресс-службе МВД. — В настоящее время с утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости