17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Tele2 намерена расширить в Мордовии и Пензенской области зону покрытия и улучшить качество связи

О перспективах деятельности альтернативного оператора мобильной связи Tele2 в Пензенской области и Мордовии журналистам региональных СМИ в неформальном общении рассказали недавно возглавивший филиал директор компании Tele2 в Саранске и Пензе Алексей Степин, а также коммерческий директор Сергей Гречко и технический директор Юрий Камалов.

О перспективах деятельности альтернативного оператора мобильной связи Tele2 в Пензенской области и Мордовии журналистам региональных СМИ в неформальном общении рассказали недавно возглавивший филиал директор компании Tele2 в Саранске и Пензе Алексей Степин, а также коммерческий директор Сергей Гречко и технический директор Юрий Камалов.

Напомним, Tele2 запустила сеть на территории Пензенской области и Мордовии меньше двух лет назад, и по мнению, директора макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрия Садыкова, регионы являются перспективными с точки зрения расширения бизнеса: компания продолжает развивать сеть дистрибуции, увеличивать зону покрытия сети, запускать востребованные продукты и набирать абонентскую базу, предоставляя своим клиентам качественные услуги мобильной связи.

 

Техническая модернизация к Чемпионату мира по футболу

И хотя точные статистические данные считаются коммерческой тайной, тем не менее, не секрет, что число абонентов Tele2 стабильно и стремительно прирастает каждый месяц. И на сегодня, к примеру, для 98% населения  Мордовии доступны услуги  голосового сервиса Tele2 и 85% доступен 3G. Кроме того, с ноября 2015 года всем пользователям в Саранске  предоставляется услуга высокоскоростного 4G-Интернета, работающего на частоте 800 МГц.

В рамках подготовки к мировому чемпионату по футболу-2018, ряд матчей которого пройдут в Саранске, Tele2 планирует значительно расширить сеть LTE, запустив новую частоту 1800 МГц. Разумеется, делается это не только для зарубежных болельщиков, но и для того, чтобы еще больше местных пользователей получили доступ к современной связи последнего поколения. 

LTE – это усовершенствованный высокоскоростной мобильный Интернет четвертого поколения, обеспечивающий высокую скорость передачи данных. По утверждению специалистов, сеть LTE, функционирующая в частотном диапазоне 1800 МГц и обладающая отличной проникающей способностью сигнала, позволяет комфортно пользоваться скоростным Интернетом не только на улицах города, но и внутри помещений. В LTE скорость приёмника практически не влияет на качество связи. То есть, можно пользоваться Интернетом в мчащемся автомобиле или поезде без ухудшения качества соединения.

Как сообщил технический директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске Юрий Камалов, чтобы обеспечить абонентов Tele2 качественным мобильным высокоскоростным Интернетом, специалисты компании осуществили техническую модернизацию центра коммутации в Саранске, монтаж новых базовых станций и замену оборудования на действующих объектах. В настоящее время совместно с региональным министерством информатизации и связи решается вопрос с оформлением лицензии на эксплуатации нововведения. Причем техническая инфраструктура, создаваемая компанией Tele2 в партнерском сотрудничестве с «Ростелекомом», значительно сократит затраты на строительство и обслуживание сетей, поскольку она будет использоваться и другими операторами сотовой связи.

 

На первом месте – качество услуг

Руководители отметили, что в целях привлечения клиентов компания

постоянно стремится расширять спектр услуг и повышать их качество. Например, посредством гаджета, подключенного к мобильной связи, можно не только общаться с родными, друзьями, деловыми партнерами, но и, не выходя из дома, совершать различные банковские операции: оформлять или оплачивать кредиты, налоги, коммунальные услуги и т.д.

При этом, уточнил Юрий Камалов, специалисты компании Tele2 внимательно следят за качеством связи. Для этого проводятся как тестовые замеры посредством специальной аппаратуры, так и опросы абонентов Tele2. В связи с особенностями рельефа местности и различными иными объективными условиями, конечно, вероятны некоторые помехи, в так называемых «белых точках», куда просто не доходит сигнал. Однако Tele2 располагает современным оборудованием, позволяющим оперативно устранять имеющиеся проблемы в подаче сигнала, заверили руководители филиала сотового оператора.

Алексей Степин и Сергей Гречко, в чьей компетенции находится реализация маркетинговой стратегии региона, разработка продуктов и услуг для частных и корпоративных клиентов, развитие сети дистрибуции и контроль качества абонентского обслуживания, достаточно высоко оценили эффективность деятельности модернизированного контактного центра Tele2 в Саранске, являющегося лидером отрасли по уровню удовлетворенности абонентов обслуживанием. Так, более 95% клиентов положительно оценивают работу центра дистанционной поддержки. 

Если говорить о региональной составляющей, следует отметить, что открытый менее двух лет назад Саранский колл-центр, объединивший все информационно-справочные службы Tele2 в Поволжье и Центральной части России, обеспечивает работой более 500 человек. Это не считая трудоустройства в многочисленных торговых офисах компании.

В настоящее время операторы Саранского колл-центра обслуживают клиентов из 18 регионов Tele2 (макрорегионы «Москва», «Центр» и «Волга»), ежедневно обрабатывая более 22 тысяч звонков. Сами абоненты Tele2, как правило, позитивно отзываются о качестве услуг, предоставляемых операторами Саранского колл-центра, которые дают квалифицированную консультацию и оперативно решают даже самые сложные проблемы клиентов в любое время суток, в любой день недели.

Благодаря оптимизации операционных процессов 99% вопросов, поступающих от клиентов в контактный центр, решаются при первом обращении, а среднее время ожидания соединения клиента с оператором составляет 20 секунд.

По заверениям Алексея Степина, в компании очень внимательно относятся к подбору кадров, особенно тех, кто непосредственно контактирует с нынешними и потенциальными клиентами Tele2. И, кроме того, все сотрудники контактного центра проходят многоуровневую систему дополнительного обучения.

Не случайно Алексей Степин напомнил журналистам важное правило, соблюдаемое Tele2: «Мы – компания людей и для людей!».

Сегодня Tele2 оказывает услуги скоростного мобильного Интернета в 61 регионе России. Сеть 4G доступна абонентам в 29 субъектах РФ.

«Не останавливаясь на достигнутом, мы продолжаем реализовать программу модернизации сети, — пояснил Алексей Степин, — наши технические специалисты установили самое современное оборудование на всей сотовой инфраструктуре. Мы продолжаем строить и запускать новые базовые станции, обеспечивая наших абонентов качественной связью и быстрым мобильным Интернетом».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости