14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Зимний турнир футбольных ветеранов выиграла команда «Евросталь»

Определены чемпион и серебряный призер зимнего турнира ветеранов. Золотые награды примерят футболисты саранской «Евростали» (23 очка), серебряные — игроки «Горэлектротранса» (20 очков). Судьба бронзовых наград решится 12 марта в перенесенном матче рузаевского «Автомобилиста» (16 очков) и «Жилищника» (15 очков).

Самые важные три очка команда Игоря Ворожейкина завоевала в поединке с «Автомобилистом». Разгрома 6:1 совершенно точно никто не ждал, учитывая, что рузаевцы — летние чемпионы республики. Но грянула сенсация! По одному голу в составе победителей забили Александр Толмаев, Алексей Кособоков, Евгений Толмаев и Александр Журавлев. Дважды прямых конкурентов огорчил лучший бомбардир турнира Алексей Артемов (11 мячей). Причем именно второй гол помог ему выиграть индивидуальный приз, так как ближайший преследователь Александр Куряев из «Горэлектротранса» оформил гроссмейстерскую «десятку».

Пока еще не ясно, кто займет пятое место. В матчах, которые по ходу соревнований были отложены, саранский «Метеор» сыграет с «Краснослободском» и «Ичалками» (даты будут определены позднее). Зато известен главный аутсайдер. Это команда «Ардатов», сумевшая собраться лишь на пять игр из девяти. Согласно регламенту, ардатовцам засчитаны четыре технических поражения со счетом 0:3.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости