16.2 C
Пятница, 26 апреля, 2024

«Жилищник» Виталия Фомина возвращает утраченные позиции в ветеранском футболе

В ветеранском первенстве Мордовии по футболу постепенно установилось двоевластие. После шести проведенных туров лидерство захватили рузаевский «Автомобилист» и саранский «Жилищник», на балансе которых по 13 набранных очков.

Два фаворита еще не знали горечи поражений в то время, как остальные коллективы успели уступить минимум дважды. Третье место, например, с двумя «баранками» в пассиве занимает «Горэлектротранс» — абсолютный гегемон всех ветеранских турниров двух предыдущих сезонов.

В минувшие выходные все четыре матча завершились с крупными результатами. Наиболее постаралась в атаке саранская «Евросталь», победившая земляков из «Метеора» (6:2). Голевыми дублями отметились Евгений Толмаев и Сергей Коршунов.

Паралдедьным курсом «Ичалки» потерпели домашнее фиаско от «Автомобилиста» (1:4). Дважды цель поражал прославленный капитан «Светотехники» 1990-х Сергей Дикарев. «Краснослободск» был бит «Жилищником» (1:4). Два точных удара нанес Игорь Лайкин (аккурат в концовках каждого из таймов — на 25-й и 50-й минутах). Наконец, «Кадошкино» нанесло в домашних условиях поражение «Мордовцементу» (4:1). Дублем порадовал местных болельщиков Сергей Горышев.

В рамках 7-го тура встретятся следующие пары команд: «Жилищник» — «Евросталь» (16 июля), «Автомобилист» — «Краснослободск», «Горэлектротранс» — «Ичалки» (17 июля), «Метеор» — «Кадошкино» (18 июля). Турнир продлится до осени.