11.8 C
Пятница, 19 апреля, 2024

«Жилищник» стремится к чемпионским лаврам

Набирает ход соперничество ветеранских команд в республиканском футболе. Позади восемь сыгранных туров, при небольшом соотношении перенесенных матчей. Во главе таблицы — саранский «Жилищник». И это, пожалуй, самая мастеровитая по игровому составу команда турнира. Большинство ее игроков прошло огонь, воду и медные трубы профессионального футбола, а Сергею Савочкину доводилось даже выступать в Премьер-лиге и выходить с «Амкаром» в полуфинал Кубка России.

В минувшие выходные «Жилищник» добыл три очка в Кадошкино. В воротах неуступчивых хозяев побывало два безответных мяча. Отличились Сергей Тестов (на 20-й минуте) и Сергей Савочкин (на 31-й минуте). Параллельным курсом «Горэлектротранс» разгромил в Краснослободске местных любителей спортивного отдыха. Итог встречи — 1:5 в пользу подопечных Александра Куряева. Однако «троллейбусники» в настоящий момент лишь делят 3-5-е места.

Вторым же идет рузаевский «Автомобилист», не сумевший одолеть ершистых дебютантов из саранской «Евростали» (ничья 0:0). «Мордовцемент» был разгромлен в родных стенах «Метеором» (1:3).